Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Элитные игры TEHGAM состоятся 4 октября, в 20:30 (МСК)

Участник Аватар для [TG]valka1000
    Благодарности/Неодобрения
    Получено: 12/0
    Отправлено: 3/0

Элитные игры TEHGAM состоятся 4 октября, в 20:30 (МСК)

4 октября 2014 в 20:30 (МСК)

Обязательно ознакомьтесь с правилами проведения игр TEHGAM!!! Пароль на сервер будет раздаваться в TeamSpeak-е, адрес: 213.21.12.135

Миссия: Подарки для аэродрома.

Разведка доложила, что на северном аэродроме дислоцируется эскадрилья штурмовиков. Аэродром очень хорошо охраняется. Мы знаем что через два с половиной часа на аэродром прибудут армейские части и самолеты буду перегонять в другое место. Выдвигаемся ночью. Мы должны успеть уничтожить все 12 самолетов до времени "Ч" !!!

Задача красных: Уничтожить 12 самолетов на аэродроме.
    Задача синих: Организовать грамотную охрану аэродрома и не дать уничтожить самолеты.

Продолжительность задания: 2 часа 30 минут.
    Карта: Chernarus

Теxника красных: автомобили для транспортировки ЛС.
    Теxника синих: автомобили для транспортировки ЛС.

Вооружение красных: гренадеры, снайпера, саперы.
    Вооружение синих: гренадеры, снайпера, саперы.

Специализации сторон:
    В каждой команде по 30 игроков из которых:
    1 - Офицер
    5 - командиров отделений
    4 - сапера
    8 - гренадеров
    3 - снайпера
    3 - пулеметчика
    6 - стрелков

Победа красных: Уничтожено 12 самолетов, убиты все синие.
    Победа синих: убиты все красные, красные за 2,5 часа не взорвали все 12 самолетов.

Аддоны: ТУТ !!!

Очень большая просьба ко ВСЕМ: настройте аддоны заранее!
    Внимание! Помимо аддонов из списка, Вам потребуется аддон ArmA 3 Map Pack - A3MP

Время проведения: 20:30 по Москве

0 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!

Участник Аватар для [SVR]longbow
    Получено: 19/0
    Отправлено: 4/0
    пакет карт с армаголика или надо перекачать по ссылке?

HTTPS://WARFARE.WIKI/ - русскоязычный справочник по редактированию в Arma 3.

Руководитель проекта Аватар для [TG]vosur
    Получено: 52/3
    Отправлено: 131/0
    Цитата Сообщение от [SO
    longbow]пакет карт с армаголика или надо перекачать по ссылке?
    Лучше скачивать тот, что мы представляем, потому что могут быть проблемы с версиями.

4 сентября 2014 в 20:30 (МСК) ну и на октябрь еще поправить бы дату в исходном посте

Неактивный пользователь Аватар для [BB]Norad
    Получено: 0/0
    Отправлено: 0/0
    Цитата Сообщение от [SO
    vosur]
    Цитата Сообщение от [SO]longbow
    Лучше скачивать тот, что мы представляем, потому что могут быть проблемы с версиями.
    А какая у вас версия? везде же вроде 1.4 используют. Или у вас собственная сборка?
    По поводу миссии : 2,5 часа не слишком долго? Получается всего одну миссию сыграть получится.
    Еще такой вопрос: вы обычно свои новые миссии не выкладываете для ознакомления? Я думаю другим отрядам было бы тоже интересней заранее план атаки/обороны подготовить, да и честнее

- Аддон мы брали с WOG, по идее проблем не должно быть но ...

- Миссия на 1 одну игру, поэтому и 2.5 часа. Если понравиться всегда можно ее еще раз сыграть в субботу, когда у нас играются миссии с уже отыгранных элитных игр.

- Для подготовки плана атаки/обороны существует брифинг, в данной миссии он будет минут 10-15 минут, этого вполне достаточно что бы подготовить план атаки/обороны.

Цитата Сообщение от [BB
    Norad]да и честнее
    ну и еще: то что Валка делает миссии - это не значит, что отряд СО потом знает весь смысл игры, что и как итп. Все будем играть, основываясь на то, что написано в бриффинге

Цитата Сообщение от [SO
    vosur]
    Цитата Сообщение от [BB]Norad
    да и честнее
    ну и еще: то что Валка делает миссии - это не значит, что отряд СО потом знает весь смысл игры, что и как итп. Все будем играть, основываясь на то, что написано в бриффинге
    Аха, так я и поверил :smile:

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]- Аддон мы брали с WOG, по идее проблем не должно быть но ...

- Миссия на 1 одну игру, поэтому и 2.5 часа. Если понравиться всегда можно ее еще раз сыграть в субботу, когда у нас играются миссии с уже отыгранных элитных игр.

- Для подготовки плана атаки/обороны существует брифинг, в данной миссии он будет минут 10-15 минут, этого вполне достаточно что бы подготовить план атаки/обороны.
    Могу поспорить! План в военных операциях разрабатывается заранее, бриФинг(задачи по-русски) предназначен для инструктажа личного состава стороны по плану. КС дает задачи отрядам согласно заранее разработанному плану. Публикация миссий заранее для ознакомления является достаточно распространенной практикой(тот же WOG). Если не прав, ткните носом где написано, что это не так)

А ткните, для начала носом где написано что это так ? Есть отряд, он получает задание уничтожить на аэродроме самолеты, сколько по Вашему времени нужно командиру отряда что бы подготовить столь "сложную" операцию ?

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]А ткните, для начала носом где написано что это так ? Есть отряд, он получает задание уничтожить на аэродроме самолеты, сколько по Вашему времени нужно командиру отряда что бы подготовить столь "сложную" операцию ?
    зависит от имеющихся в наличии средств.

просто желательно КСов таки назначать заранее. Ибо сейчас это происходит все весьма стихийно.
    как это выглядит со стороны: собирается народ в лобби, делится по сторонам, далее в каждой стороне происходит выбор КС, КС выбран, назначает игроков на слоты ( и тут одному игроку не нравится его слот и он со всеми прощается, камень в твой огород, кстати, Valka ).

Совершенно непонятно какое оружие и прицелы в наличии ( в одной миссии пулеметчику дали mrco, в другой вообще ничего не дали )

брифинг по факту не длится 15 минут, все торопятся.

стандартную структуру стороны ( группы, командиры и т.п.) как правило никогда не устраивает, таки желательно сделать скрипт Group Management по подобию РВ2.

ну и никакого секрета все таки нет в том, какие слоты вообще будут, и какое им выдается снаряжение, ибо оно всегда отличается от стандартного.

Думаю все должно выглядеть примерно так ( пусть люди служившие в современной армии меня поправят ):

Оборона:
    Задача: Организовать охрану объекта.

- Изучаем объект и его слабые места, производиться на месте.
    - Определяем ключевые точки ( цели и объекта охраны ).
    - Организовываем охрану, расставляем посты и засады, минируем необходимые подходы, проходы на объект и т.д.
    - охраняем объект.

Атака:
    Задача: Уничтожить на объекта самолеты

- Определяем направления и возможные подходы к объекту по карте
    - Проводим разведку, обнаруживаем посты, минные поля, засады и т.д.
    - На основании разведданных планируем действия.
    - распределяем группы и задания.
    - выполняем задание.

Все вышеперечисленное, по моему убеждению, спланировать заранее по карте не возможно. Поэтому собственно на миссию и дается 2.5 часа.

Участник
    Получено: 1/0
    [BB]Norad, я не придираюсь, это так, к слову и общему сведению.

«Briefing» в военном деле и по-русски это и есть «Инструктаж» перед заданием, а «задачи» это уже его расклад по конкретным пунктам (как у Валки, в примере выше).

Скрытый текст

Это из раздела «Называйте вещи своими именами», «До***лся к семантике» или «За***ли Акелла-Букавские локализации»
    [свернуть]

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]А ткните, для начала носом где написано что это так ? Есть отряд, он получает задание уничтожить на аэродроме самолеты, сколько по Вашему времени нужно командиру отряда что бы подготовить столь "сложную" операцию ?
    Вот, смотрите: ссылка.
    Обратите внимание на даты, все миссии(в том числе новые) выкладываются заранее в общий доступ. Ротация проставляется заранее, хотя для ваших игр она не критична(много одиночек).
    То же самое на воге, тушино и тд и тп. Что плохого в том, что все смогут зайти и посмотреть? Или вы что-то скрываете? :biggrin:

>>просто желательно КСов таки назначать заранее. Ибо сейчас это происходит все весьма стихийно.
    >>как это выглядит со стороны: собирается народ в лобби, делится по сторонам, далее в каждой стороне происходит выбор КС, >>КС выбран, назначает игроков на слоты ( и тут одному игроку не нравится его слот и он со всеми прощается, камень в твой >>огород, кстати, Valka ).

Камень поймал, но тут проблема в том что я умею играть только снайпером, и поэтому не хочу и не буду играть другой профой что бы не подводить команду.
    Заранее назначить не получиться - так как не известно сколько народу придет ...

>>Совершенно непонятно какое оружие и прицелы в наличии ( в одной миссии пулеметчику дали mrco, в другой вообще ничего >>не дали )

Что касается оружия,прицелов и т.д. На моих миссиях у ВСЕХ одинаковое оружие, прицелы и т.д. Проблема с пулеметчиком - это недосмотр, поправим. Поэтому не вижу смысла в каждом анонсе писать одно и то же, у все катибы, у снайперов рахимы и т.д. Если будут какие либо изменения, или миссия будет сделана не мной, думаю мы обязательно сообщим о вооружении.

>>брифинг по факту не длится 15 минут, все торопятся.

Не длиться там где это не надо. В данной миссии не вижу смысла делать длинный брифинг, думаю 15 минут на предварительный план и ознакомления с условиями миссии вполне достаточно.

>>стандартную структуру стороны ( группы, командиры и т.п.) как правило никогда не устраивает, таки желательно сделать >>скрипт Group Management по подобию РВ2.

Эту проблему я решил по другому, по моему писал об этом. Во всех миссиях, которые я буду делать, групп нет вообще. Есть 4-5 офицеров, и есть бойцы, есть 7-9 дальних раций в ящике. Поэтому формируйте группы так как хотите.

>>ну и никакого секрета все таки нет в том, какие слоты вообще будут, и какое им выдается снаряжение, ибо оно всегда >>отличается от стандартного.

Как уже писал, и всегда на всех моих миссиях одинаковое.

>>Обратите внимание на даты, все миссии(в том числе новые) выкладываются заранее в общий доступ. Ротация проставляется >>заранее, хотя для ваших игр она не критична(много одиночек).
    >>То же самое на воге, тушино и тд и тп. Что плохого в том, что все смогут зайти и посмотреть? Или вы что-то скрываете?

Мне ничего не жалко и секретного ничего нет.
    Но выкладывание миссии до игры для меня например выглядит примерно так:

Мне дают задачу зачистить вражеский объект от врага. Я приезжаю туда со своими бойцами и говорю врагу, вы пока пойдите погуляйте, кофе попейте, а мы тут осмотрим все, походим, по заглядываем, спланируем операцию а потом через пару часиков вы вернетесь, мы отойдем и уже будем вас атаковать.

Что же касается списка отряда по специализациям, добавлю в анонс, для понимания сколько и кого будет на миссии ...

Расклад по специализациям отрядов добавил.

Цитата Сообщение от [SO
    vosur]
    Цитата Сообщение от [SO]longbow
    ну вот я проверил контрольные суммы скачал повторно такой же файл, который и лежит на армаголике, так может оттуда и качать?

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]Не длиться там где это не надо. В данной миссии не вижу смысла делать длинный брифинг, думаю 15 минут на предварительный план и ознакомления с условиями миссии вполне достаточно.
    снайпер лучше командира знает сколько времени надо на брифинг?

Цитата Сообщение от [SO
    longbow]ну вот я проверил контрольные суммы скачал повторно такой же файл, который и лежит на армаголике, так может оттуда и качать?
    Если тоже самое, то можешь и оттуда качать, но лучше качать то, что мы даем

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]Эту проблему я решил по другому, по моему писал об этом. Во всех миссиях, которые я буду делать, групп нет вообще. Есть 4-5 офицеров, и есть бойцы, есть 7-9 дальних раций в ящике. Поэтому формируйте группы так как хотите.
    ты не понял, я про группы в контексте армы.

Цитата Сообщение от [SO
    vosur]Если тоже самое, то можешь и оттуда качать, но лучше качать то, что мы даем
    мне непонятен смысл гонять туда-сюда гигабайты. Если человек не сможет скачать аддон с армаголика - имеет ли ему смысл принимать участие в rweg?

Цитата Сообщение от [SO
    longbow]
    Цитата Сообщение от [SO]valka1000
    Эту проблему я решил по другому, по моему писал об этом. Во всех миссиях, которые я буду делать, групп нет вообще. Есть 4-5 офицеров, и есть бойцы, есть 7-9 дальних раций в ящике. Поэтому формируйте группы так как хотите.
    ты не понял, я про группы в контексте армы.
    Так и я про них. Я не буду использовать стандартные армовские группы. Игроки распределяются как хотят ...

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]Камень поймал, но тут проблема в том что я умею играть только снайпером, и поэтому не хочу и не буду играть другой профой что бы не подводить команду.
    мясом с автоматом умеют играть абсолютно все, это тоже ресурс, и он тоже может быть полезен.

Цитата Сообщение от [SO
    valka1000]Не длиться там где это не надо. В данной миссии не вижу смысла делать длинный брифинг, думаю 15 минут на предварительный план и ознакомления с условиями миссии вполне достаточно.
    снайпер лучше командира знает сколько времени надо на брифинг?
    Я разве написал знаю. Я написал думаю. А если командиру нужно больше времени на брифинг, то ему никто не мешает сказать об этом админу и время брифинга будет увеличено.

Цитата Сообщение от [SO
    longbow]
    Цитата Сообщение от [SO]valka1000
    Камень поймал, но тут проблема в том что я умею играть только снайпером, и поэтому не хочу и не буду играть другой профой что бы не подводить команду.
    мясом с автоматом умеют играть абсолютно все, это тоже ресурс, и он тоже может быть полезен.
    Может быть! Но не в моем случае, тем более если вместо меня зайдет игрок который принесет больше пользы на данной позиции.

Показать еще сообщения