Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Arma 3 BattlEye Tool

Руководитель проекта Аватар для tym32167
    Благодарности/Неодобрения
    Получено: 64/2
    Отправлено: 8/0

Arma 3 BattlEye Tool

Arma 3 BattlEye Tool
    Версия 0.6 — обновление от 20 ноября 2016 г.

Снимки

[свернуть]

Ссылки

[свернуть]

Описание
    Программа для управления сервером Arma 3 по протоколу RCON.

Что умеет:
    • Подключаться к нескольким серверам одновременно;
    • Получать список игроков, блокировок, администраторов;
    • Отправлять сообщения в игровой чат;
    • Удалять (kick) и блокировать (ban) пользователей, из тех что сейчас находятся на сервере.

Как работает:
    • Обновление списка пользователей происходит при подключении/отключении пользователей к серверу;
    • При потере подключения программа каждые 5 минут пробует подключиться заново. Никаких вылетов программы при этом быть не должно;
    • На всех закладках есть кнопка обновления списков с сервера.

В будущем:
    • Возможность синхронизации игроков между разными экземплярами программы (на разных машинах).

Примечания:
    • Несмотря на то, что планов ещё много, мне уже сейчас нужно тестировать программу. Если у кого то из админов есть желание мне помочь, буду рад и найденным ошибкам и предложениям.
    • Самую последнюю версию можно всегда скачать по этой ссылке.
    • Для работы программа также требует наличия на вашей системе установленного Microsoft .NET Framework 4.5.

На данный момент программа на стадии очень ранней альфы. Нужны тестеры и обратная связь.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.PNG (134.1 Кб, Просмотров: 239)
    • Тип файла: png 2.PNG (245.1 Кб, Просмотров: 216)
    • Тип файла: png 3.PNG (118.3 Кб, Просмотров: 208)
    • Тип файла: png 4.PNG (105.3 Кб, Просмотров: 205)
    • Тип файла: png 5.PNG (113.2 Кб, Просмотров: 199)
    • Тип файла: png 6.PNG (173.1 Кб, Просмотров: 210)

1 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось tym32167; 20.11.2016 в 17:18.

Участник Аватар для mexan
    Получено: 1/0
    Отправлено: 2/0
    Поздравляю с выходом программы!

0 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!
    Тут не исправить уже ничего.. Господь, жги!

Цитата Сообщение от mexan
    Поздравляю с выходом программы!
    Спасибо, Механ
    Только она ещё не вышла, до релиза ещё прилично работы. Выложил просто для тестирования и поиска багов.

tym32167, я ей не пользовался, но как по мне, так это хранение истории: ников, гуидов самая основная вещь - базза данных. А то на данный момент все подобные программы просто бессмыслены без данной функции.

База данных у меня как раз используется. Я в своих тестах даже из Дарта вытащил юзеров и засунул к себе. То есть сейчас я тестирую программу с 16 тыс игроков. История у меня хранится довольно большая, то есть сервера, все ники каждого игрока с записью, на каком сервере с каким ником играл, история всех банов/киков (прога запишет бан или кик только если с неё был этот бан/кик осуществлен), хранит все полученные с сервера баны (то есть если на серверах бан лист слетит или потеряется, можно будет из программы всех перебанить заново одной кнопкой), также хранится история всего игрового чата.
    База уже готовоа и все это хранит. Только кнопочек в интерфейсе пока не хватает.
    Свеженький скриншот
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png screen.PNG (267.9 Кб, Просмотров: 564)

tym32167, круто! Наконец-то сбылось! Хоть одна нормальная прога! Дартс себя изжил и перестал адекватно работать.

А вот обновление проги не зависает!? В дартсе как раз такая проблема. Он тупо перестают обновлять список игроков.

А перезапуск сервера есть?? Посмотреть к сожалению не могу, на работе.

1. Работу с сервером я сделал в отдельном потоке. Это дает 2 плюса:
    - отзывчивость интерфейса теперь никак не зависит от подключения к серверу. Это все в разных потоках выполняется параллельно.
    - если сервер отваливается или ещё какие катаклизмы происходят, например, Дарт вылетал если долго пытался подключиться к серверу, то самое страшное, что в моей проге случится - отвалится этот поток с подключением к серваку. Для этого, каждые 5 минут проверяется это подключение, и если оно отвалилось, то просто пересоздается поток с подключением. Я 2 дня мучил запущенную прогу, в ней открывал несколько серверов, часть из которых периодически оффлайн, часть перманентно оффлайн. Никаких вылетов не наблюдал.

2. Команды типа рестарта миссии/перезапуска и прочие пока не добавил. Допилю сначала то, что есть, потом добавлю такие админские команды. Я покрою весь функционал дарта, чтобы наконец перестать его юзать и полностью перейти на свою прогу.

Базу данных я использую SQL Compact , она от майкрософта и пойдет на всех виндах, только у неё есть ограничение в 4 гига, но, я думаю, 4 гига на все должно хватить с запасом. К тому же, я сделаю очистку некоторых вещей, типа чата.

По поводу обновления списка игроков. Эти обновления происходят у меня не по таймеру.
    1. Список игроков обновляется каждый раз, как кто то подключается или отключается от игры
    2. Список банов у меня обновляется каждый раз, как кого то выкидывает из за кика/бана
    3. список админов обновляется каждый раз, как за сервером начинает мониторить новый админ
    также для всех этих операций есть кнопка обновления. То есть список можно принудительно обновить.
    По таймеру ничего из этого не обновляется. Я так сделал, чтобы сэкономить процессор, так как прога может быть запущена не только на сильных компах + в планах есть возможность адаптации проги под мобильные платформы.

Да 4 гигов хватит предостаточно! Вон база второго серва с начала его появления совсем мизер.

Совсем дурной вопрос, но все таки))). Русская локализация!?

Кстати, в отличие от Дарта, у меня в списке банов будет подгружаться не только комментарий, но и ник игрока, если он есть в базе.
    Также есть список игроков. Там есть возможность поиска игрока. Так вот этот поиск будет вестись по нескольким полям:
    1. Имя игрока
    2. гуид/айпи/комментарий
    3. причины бана/кика
    4. все предыдущие ники
    причем для всего этого я уже сделал одно поле поиска. Единственное, сделаю это настраиваемым. То есть админ будет выбирать, по каким критериям искать (банально сделаю чекбоксы с галочками)

Русская локализация - это последнее о чем я подумаю. Если сил и времени хватит - сделаю. Пока что я пишу программу и даже не закладываю возможность локализации. Но, в принципе, даже сейчас её можно локализовать за несколько часов.

Скрин для заманухи
    Изображения Изображения

Цитата Сообщение от tym32167
    Кстати, в отличие от Дарта, у меня в списке банов будет подгружаться не только комментарий, но и ник игрока, если он есть в базе.
    Также есть список игроков. Там есть возможность поиска игрока. Так вот этот поиск будет вестись по нескольким полям:
    1. Имя игрока
    2. гуид/айпи/комментарий
    3. причины бана/кика
    4. все предыдущие ники
    причем для всего этого я уже сделал одно поле поиска. Единственное, сделаю это настраиваемым. То есть админ будет выбирать, по каким критериям искать (банально сделаю чекбоксы с галочками)

Русская локализация - это последнее о чем я подумаю. Если сил и времени хватит - сделаю. Пока что я пишу программу и даже не закладываю возможность локализации. Но, в принципе, даже сейчас её можно локализовать за несколько часов.
    Офигенно. Когда будет стабильная версия, это будет лучшей программой для удаленного администрированмя серверов)))

Кстати: еще б под андрюшу и ios!

А Тим! В дартсе бывали случаи, что он почему то ломал всю кодировку базы.

У меня база другая, Дарт юзал SQL Lite, а я SQL Compact. Моя намного надежнее и никаких проблем с кодировкой быть не должно.
    Она настолько надежнее, что я даже не парюсь, к примеру, с множественными одновременными подключениями к БД, поэтому без проблем могу мониторить любое количество серверов одновременно.

Обновил версию.
    Из нововведений:

• Бан пользователя, что уже отключился от сервера
    • Снятие бана
    • Возможность ставить комментарии на пользователях
    • Хранение всех ников игрока
    • Хранение истории чата
    • Синхронизация банов между серверами
    • Просмотр информации по игроку
    • Функции управления сервером - рестарт, лок, анлок и выключение сервера

Модератор форума Аватар для a11archer
    Получено: 10/0
    Отправлено: 149/0
    Предлагаю добавить поле в базу данных - таблица Ban`s дополнить обязательными полемя By (кто блокировал) и Date (дата-время). в связи с правилом что разблокировкой должны управлять те кто вводили наказания.

Цитата Сообщение от a11archer
    Предлагаю добавить поле в базу данных - таблица Ban`s дополнить обязательными полемя By (кто блокировал) и Date (дата-время). в связи с правилом что разблокировкой должны управлять те кто вводили наказания.
    Таблица банов уже есть, но она хранит те баны, что получает по запросу.
    Да и не понятно, вот забанишь ты, к примеру, как я узнаю, когда ты забанил и что ты забанил?
    Я сам то решил это проще - указываю эту инфу в причине бана. Точнее, прога указывает при кике или бане эту инфу сама
    Тогда не важно, кто какой прогой пользуется - всегда можно поглядеть кто и когда банил

Кстати, все даты и все время в программе работают по UTC
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png bam.PNG (12.5 Кб, Просмотров: 501)

Администратор Аватар для Noart
    Получено: 58/3
    Отправлено: 23/0

Smile

Привет Тим. Хорошая программа! И к тебе вопрос по ней. Вот такая ситуация. Допустим, игрок был забанен на неделю за разрушение техники на базе. Он автоматически через неделю выходит. И снова, через месяц, начинает баловаться. При этом, уже другой администратор это замечает, и хочет его забанить на неделю. Покажет ли ему, что он был уже забанен месяц назад, за какое-либо нарушение? Или нужно в ручную проверять по логам?

Или администратор в комментарии добавляет, что он уже наказывался?

Моя программа следит, у кого какие были баны. Это всегда можно поглядеть в инфо по юзеру

Имеется ввиду, что если прога собирает баны с сервера, она те баны, что получила, пишет себе в лог. То есть если в то время, как плохиш был забанен другим админом, ты включишь прогу и она скачает этот бан, то она себе пропишет, что мол плохиш имеет актиынй бан.
    Как только другой админ бан снимет, ты получшь список банов уже без плохиша, прога отметит, что бан недействителен, но инфу о том, что он вообще был, оставит. Как пример:

Выпустил новую версию.
    Обновления:
    1. Вместо синхронизации банов сделал вкладку в банах, там выкатил доступные баны для синхронизации. Эти баны можно выделить мышкой и нажать кнопку "Ban selected".
    2. Доступные баны теперь считаются только по тем банам, сервера которых в данный момент отслеживаются. То есть, если прога к серверу не подключена, то баны этого сервера не учитываются для получения доступных для синхронизации банов.
    3. Добавлена кнопка для кастомного оффлайн бана (чтобы банить игроков по гуиду, если этого игрока нет в данный момент в базе)

4. При получении бана с сервера (не важно, кто банил игрока), прога причину бана прописывает в комментарий к юзеру автоматом (если причина ещё не прописана). Если в причине бана есть что либо, заключенное в квадратные скобки, то это игнорируется (на скрине видно, что мой ник и дата просто проигнорированы при записи причины бана игроку в комментарий)

5. Для удобства в диалоги кика/бана добавлены шаблоны причины кика/бана и времени бана. Использовать их необязательно, но я запарился каждый раз набирать одно и то же.

6. Произведена оптимизация просмотра истории чата сервера и добавлена кнопка очистки истории (тлько в интерфейсе, в базе ничего не чистится)

7. Список игроков теперь находится в одной из вкладок управления сервером. Это сделано для того, чтобы можно было банить игроков оффлайн.

Новая версия программы полностью совместима со старой базой данных. Кто уже качал и пользовал программу, просто базу скопируйте в папку с новой версией и все заработает.
    Изображения Изображения

Очередное обновление.
    Изменения:
    • Баг при копировании поправлен и должен работать
    • Добавлены менюшки для копирования полей во все гриды
    • Горизонтальная сетка в представлении изменена на вертикальную
    • Полная совместимость с базой данных от предыдущих версий

Изображения Изображения

Участник Аватар для [K]STELS
    Получено: 3/0
    Отправлено: 7/0
    Тимище, прога шикарна и пользоваться ей доставляет удовольствие, нет теперь больше свистоплясок, как с РКОН-ом, ещё раз огромное спасибо.
    Я буду добавлять желаемые фишки, а также замеченные баги, которых замечено не было.

Поправка. Поиск по имени и Guid в базе банов.

Обновил версию.
    Изменения:
    1. Автовосстановление вкладок с серверами. (восстанавливает только набор открытых вкладок. Все остальные настройки - кнопки показа чата, ширины столбцов, и пр - делает по умолчанию)
    2. Добавил фильтры при просмотре игроков и просмотре банов. Фильтрует по всем полям сразу.
    3. Поправил кое где контекстные меню.
    4. Теперь инфу по игроку можно поглядеть сразу из банов (не надо отдельно искать игрока)
    5. Автокик игрока при пустом имени

Стелс, дату бана не узнать никак, потому такого поля добавить нет возможности. Дата бана не хранится нигде. Поэтому, единственный способ как дату сохранить - указать в комментарии к бану, что моя программа и делает.

ВНИМАНИЕ. Новая версия может быть не совместима со старой базой. АККУРАТНО ЭТО ПРОВЕРЬЕ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОТЕРИ ДАННЫХ.

В дополнение, для админов нашего проекта у меня есть возможность закачать юзеров (со всеми комментариями, что у меня имеются). Это более 30 тыс человек.
    Если нужно - ищите меня, обращайтесь ко мне, скидывайте мне БД и я закачаю. Для защиты ваших серверов/паролей укажите в программе неверные данные для доступа перед тем, как мне скидывать - я все равно обновляю ТОЛЬКО таблицу юзеров.

Руководитель проекта Аватар для [TG]vosur
    Получено: 53/3
    Отправлено: 133/0
    Отлично!
    Автовосстановление вкладок с серверами - это великолепно. Единственное, еще бы чат автоматически отключался

Модератор форума Аватар для a11archer
    Получено: 10/0
    Отправлено: 149/0
    При попытке подключиться к любому серверу после очередных обновлений NetFramework началась вот такая ошибка:

Скрытый текст

Имя сбойного приложения: Arma3BEClient.exe, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x545e73fd
    Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.1.7601.18229, отметка времени 0x51fb1116
    Код исключения: 0xe0434352
    Смещение ошибки: 0x0000c41f
    Идентификатор сбойного процесса: 0x1614
    Время запуска сбойного приложения: 0x01d014416b008e8c
    Путь сбойного приложения: Arma3BEClient.exe
    Путь сбойного модуля: C:\Windows\syswow64\KERNELBASE.dll
    [свернуть]

В логах абсолютно чисто.
    При этом через другие программы RCon (EPM к примеру) все ок - то есть похоже что это не модуль сетевого протокола.
    Net Framework 4.5.2 мне довольно недавно админы развернули. У кого-нибудь с 4.5.2 работало?
    У Вас работает то с какой версией?
    Вложения Вложения

Показать еще сообщения