Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Модернизация проекта TEHGAM

Руководитель проекта Аватар для [TG]vosur
    Благодарности/Неодобрения
    Получено: 52/3
    Отправлено: 131/0

Модернизация проекта TEHGAM

Название: 1.png
Просмотров: 152

Размер: 164.5 Кб

Проект TEHGAM перенёс ряд изменений. Об их глобальности трудно судить с первого взгляда. В основе всех изменений - смена движка форума и реорганизация работы команды TEHGAM.
    Цель модернизации - повысить стабильность работы сайта, а также, предоставить возможность пользователям, не умеющим работать с форумами, находить нужную информацию и не мучиться в поисках нужных тем и сообщений. Появилась главная страница, на которой можно найти основные ссылки. Помимо этого, появилась страница новостей, на которой будет размещаться контент, который должен заинтересовать каждого, кто зашел на наш сайт.

Пользователи

В отношении пользователей есть тоже небольшие изменения. Каждый пользователь, который только зарегистрировался, попадает в группу «Новенький». Пользователи этой группы имеют немного ограниченные права. Они не могут изменять свои сообщения, создавать темы (за исключением нескольких разделов: жалобы и заявки на разбан), создавать собственные альбомы с фотографиями и делиться записями в дневниках. Это не самые суровые ограничения, но любой пользователь может быть повышен до звания «Участник». Повышение производится автоматически, после написания 20 сообщений на форуме. За флуд и бессмысленные сообщения пользователи будут наказываться.

Планы

Конечно, как и у любого проекта, у нас есть планы. Возможно, кому-то они покажутся глупыми и банальными, кому-то несерьезными.
    В первую очередь, мы хотим стать настоящим сообществом, которое сможет составить конкуренцию любым другим сообществам ARMA3.
    Наладить стабильную работу серверов - задача непростая, но мы будем стараться сделать это. Мы любим Вас, наши игроки, и всегда стараемся прислушиваться к Вам, но не забывайте, что Вас много, а мы одни и выполнить все ваши просьбы мы не можем, потому что очень часто просьбы одной аудитории противоречат просьбам другой. У нас нет демократии и мы стараемся найти золотую середину, пусть не всегда у нас это получается.
    Конечно, мы хотим не только стабильные паблик сервера, но и стабильное проведение TEHGAM ELITE и MINI GAMES, а также, восстановление «Кампании ВТОРЖЕНИЕ». Этого мы тоже обязательно будем добиваться.

В целом

В целом, после модернизации форум готов к работе, но не исключены некоторые недочёты, которых мы могли не заметить. Обо всех проблемах просьба писать в этой теме.

0 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось [TG]vosur; 16.08.2015 в 23:29.

Участник Аватар для [TG]evil_c0okie
    Получено: 28/0
    Отправлено: 10/1
    Из шапки пропала ссылка на GitHub.

На странице "Главная", кнопка "Главная" в шабка не подсвечена. В "Новости" и "Поиск" подсвечивается "Форум".

Ограничения для людей без 20-ти постов, какие-то, уж больно суровые. На мой взгляд лучше сделать повышения хотя бы от 5-ти постов. Допустим, я снял видел на элитке и хз куда его выкладывать. Прав у меня нет, темы общей для видео нет. Желание это делать у меня отпадет просто, если TEHGAM для меня что-то новое. Зачем запрещать редактировать сообщения?

Не знаю возможно ли это на этом движке, но можно сделать сортировку тем на форуме по последнему сообщения по умолчанию, не нажимая каждый раз на кнопку сортировки?

Цитата Цитата
    Из шапки пропала ссылка на GitHub.
    Я ее пока что убрал

Цитата Цитата
    На странице "Главная", кнопка "Главная" в шабка не подсвечена. В "Новости" и "Поиск" подсвечивается "Форум".
    Это со стилями надо разбираться. Пока не самое приоритетное.

Цитата Цитата
    Ограничения для людей без 20-ти постов, какие-то, уж больно суровые. На мой взгляд лучше сделать повышения хотя бы от 5-ти постов. Допустим, я снял видел на элитке и хз куда его выкладывать. Прав у меня нет, темы общей для видео нет. Желание это делать у меня отпадет просто, если TEHGAM для меня что-то новое. Зачем запрещать редактировать сообщения?
    Я подумаю, может уменьшу до 10. Вы и раньше не могли редактировать свои сообщения.

Цитата Цитата
    Не знаю возможно ли это на этом движке, но можно сделать сортировку тем на форуме по последнему сообщения по умолчанию, не нажимая каждый раз на кнопку сортировки?
    Возможно. Вообще, и так по умолчанию стоит. Скажи мне точно, что именно ты нажимаешь для сортировки? Как они у тебя отсотрированы?

Цитата Сообщение от vosur Посмотреть сообщение
    Я подумаю, может уменьшу до 10. Вы и раньше не могли редактировать свои сообщения.
    Раньше можно было редактировать. Сейчас нельзя. У меня вот ошибок гора в сообщении, и я не могу их теперь исправить.

Возможно. Вообще, и так по умолчанию стоит. Скажи мне точно, что именно ты нажимаешь для сортировки? Как они у тебя отсотрированы?
    http://i.imgur.com/vcMHeuN.png

Цитата Цитата
    Раньше можно было редактировать. Сейчас нельзя. У меня вот ошибок гора в сообщении, и я не могу их теперь исправить.
    Раньше можно было редактировать в течении 100 секунд, вроде, после создания. Сейчас гляну, возможно тут есть такая штука.

Тьфу ты) Ты пытаешься ломать систему...) Сейчас темы выводятся правильно: по дате создания. И они всегда так выводились)

Тьфу ты) Ты пытаешься ломать систему...) Сейчас темы выводятся правильно: по дате создания. И они всегда так выводились)
    Возможно это я у себя так настроил на прошлом форуме, на мой взгляд логичней. Ладно тогда, проехали.

Участник
    Получено: 8/2
    Отправлено: 0/0
    Хорошо бы приляпать переадресацию к старому сайту. А то как то нехорошо получается - поисковик постоянно выдает на него ссылки, но на него не попасть.

Так конечно выдаёт! Вчера поисковик шастал по одному сайту, а сегодня уже другой. Спустя время поисковик будет выдавать нормальные запросы

Участник
    Вот еще, не знаю фича это или баг, но. Если выделить в поле ввода Имени слово "имя", а потом щелкнуть по середине выделенного слова, то слово "имя" не исчезнет, а станет доступным для редактирования. С полем Пароль тоже самое.

Цитата Сообщение от Sledo Посмотреть сообщение
    Вот еще, не знаю фича это или баг, но. Если выделить в поле ввода Имени слово "имя", а потом щелкнуть по середине выделенного слова, то слово "имя" не исчезнет, а станет доступным для редактирования. С полем Пароль тоже самое.

Sledo, это баг, который я еще не нашел, как исправить. Причем, этот баг только на главной странице: index.php, а на странице форума этой проблемы нет.

Участник
    Вот еще - присутствует автозаполнение формы пароля, в виде всплывающего окошка с паролем, который вводился раньше, как при вводе никнейма. Это уже небезопасно.

Цитата Сообщение от Sledo Посмотреть сообщение
    Вот еще - присутствует автозаполнение формы пароля, в виде всплывающего окошка с паролем, который вводился раньше, как при вводе никнейма. Это уже небезопасно.
    Так ты в браузере удали сохраненный пароль и всё. Это не сайт подставляет твой пароль, а браузер, которому ты разрешил этот пароль сохранить

Участник Аватар для GIGI
    Получено: 16/3

Все старое лучше нового.

В виду того что новый форум столь "хорош" я больше ни где не могу создавать темы.

После того как увидел новый ресурс полазив 2 минуты мне стало жалко тех месяцев которые васур потратил на это .... , форум почти не работает и не удобен, чат не работает, на основной странице информация которая вызывает мысль "а туда ли я попал, пойду ка я отсюда". 2 минуты афк и ты вылетел из акк. и т.д. и тому подобное.

Обращаюсь ко всей администрации и ко всем пользователям ресурса, верните старый форум и допилите на его.

Если имеются единомышлиники то просьба отписаться, плюсонуть, так как здесь или на форуме нет возможности добавить голосование.

Цитата Сообщение от GIGI Посмотреть сообщение
    форум почти не работает и не удобен
    Форум работает. Насчет удобности - это дело привычки. Движки совершенно разные, поэтому разница колоссальная. Я не настолько умён, чтобы разобраться во всех настройках и во всех кодах, которые имеются на этом движке. То что я смог, я протестировал. Но самый глобальный тест - это основные пользователи.

чат не работает
    чат работает. Свою функцию он выполняет. Опять же, вы привыкли к старому чату. Я тоже не очень рад был, когда увидел этот чат. Но для этого движка этот чат - это самый лучший вариант. В конце концов - это форум и чат тут только в качестве флудильни, с чем он справляется.

на основной странице информация которая вызывает мысль "а туда ли я попал, пойду ка я отсюда"
    Главную страницу я заполнял без энтузиазма тем, что быстрее всего пришло в голову. Я не дизайнер и у меня не имеется лишних средств на то, чтобы нанять профессионала, который сможет сделать идеальный дизайн, который подойдёт каждому пользователю.

Обращаюсь ко всей администрации и ко всем пользователям ресурса, верните старый форум и допилите на его.
    Назад возвращаться ничего не будет. Считайте, что старого форума уже нет и не будет никогда.
    пойду ка я отсюда
    Извините за грубость, но здесь никто и никого не держит. Проект не коммерческий, всё двигается на энтузиазме пользователей. Исправить все ошибки на этом форуме, которые мы не заметили во время теста, мне поможет кто-нибудь другой, а вы можете вернуться, когда вам наш новый форум начнёт нравиться.

Последний раз редактировалось [TG]vosur; 19.08.2015 в 17:22.

и т.д. и тому подобное
    В конце концов, я специально создал тему, в которой попросил обо всех багах сообщать.

Последний раз редактировалось [TG]vosur; 19.08.2015 в 17:22.

Администратор Аватар для Noart
    Получено: 57/3
    Отправлено: 22/0
    Форум хороший, компактный, многофункциональный! Естественно после того широкого, большого форума, этот, на первое время, кажется не удобным. Но посидев тут недельку, уже начал привыкать, разбираться. Мне понравился. Восур сделал большую работу, по переносу всей информации на новый движок. Стараясь для вас, а вы так негативно пишите. Немного наладим и будет лучший форум =).
    По правам Восур глянь еще. Модераторы без права редактирования.

1 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!

Спасибо за поддержку!

Цитата Сообщение от Noart Посмотреть сообщение
    По правам Восур глянь еще. Модераторы без права редактирования
    Да, поправил это. Забыл галочку одну поставить.