Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Занятия в тренажерном зале

Руководитель проекта Аватар для [TG]vosur
    Благодарности/Неодобрения
    Получено: 52/3
    Отправлено: 131/0

Занятия в тренажерном зале

Всем привет!
    Есть ли у нас люди, которые ходят в спорт. зал и уже добились успехов?)
    Я начал ходить в спорт. зал, но опыта маловато. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился каким-нибудь планом тренировок.
    А еще вопрос, как правильно дышать?)

0 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!

Участник Аватар для NARRAM
    Получено: 9/0
    Отправлено: 25/0
    А там что тренеров нет подсказать?

Если цель набрать вес, мышечную массу, то делай упор на "Базовые упражнения", они прокачивают сразу несколько групп мышц и способствуют росту всего тела.
    https://www.youtube.com/watch?v=Jm0n6ktKrv8

Дышать:
    Выдох на нагрузке, т.е. поднимаешь штангу(делаешь усилие) - выдыхаешь

Жрать надо много.
    Прям перед тренировкой лучше не есть, тяжело будет.
    Во время тренировок пить воду.
    Хорошо поесть после тренировки в течении часа обязательно, т.к. именно после тренировки организм требует энергию на восстановление.

Позже выложу нормальную инфу, сейчас на коленке пишу))
    Присмотрю в Ютубе нормальные видео, лучше один раз увидеть)

Участник Аватар для [CB]PET
    Получено: 3/0
    Отправлено: 0/0
    Привет, Vosur! Пацаны правы, весь вопрос в том, чего ты хочешь добиться. Что нужно? Сила? Выносливость? Мышечная масса? От этого зависит план тренировок.

Неактивный пользователь Аватар для Happy Captain
    Получено: 0/0
    Привет восур, ходил раньше в зал, но перешел на тренировки дома и на работе из-за нехватки времени и других факторов, завел себе три штанги, и не жалею.
    Плана тренировки будет мало, и так с кандочка можно только посоветовать делать базу сначала,на первое время.
    И каких целей ты хочешь достичь имеет большое значение при разработке программы.
    От этого зависит и питание и сама программа которую ты будешь делать, но повторюсь, после базовых, сначала надо проработать все мышцы, разогнать организм так сказать.
    -"База - это пять упражнений, которые должны составлять основу тренинга любого новичка, ведь они помогут не только привыкнуть заниматься фитнесом, но и поспособствуют усилению выработки в организме тестостерона и гормона роста мышц. Если вы новичок и занимаетесь в зале, то должны обязательно обратить внимание на эти упражнения. Ведь зачастую новички начинают делать более тяжелые упражнения, не подготовив свое тело к таким нагрузкам. "-, вот суть.
    Я набрал за два года 35кг мяса, штангой, подтягиваниями и отжимания.
    Следующий рывок буду делать на набор массы и уже работать над группами.
    Немаловажную роль, я бы даже сказал ключевую, играет правильное питание. Пример: Занимался около полу года без результатов практически, рельеф, но почти без прироста массы. Завел барышню, она начала меня кормить как положено, и я сразу начал набирать массу и мышыцы начали расти.
    Советую ознакомится с разделом спорт пита основательно, очень полезная весчь. Белки, витамины, креатины и тд. и тп., одних только белков семь видов.
    Так что всё очень индивидуально.
    А вообще рекомендую один раз потратится в зале на тренера, что бы он провел с тобой пару занятий, всё наглядно показал, рассказал и составил под тебя и твои возможности программу на первое время, а потом уже сам в тему войдешь.
    Я офигел от кучи нюансов когда только начал заниматься, и буквально из них строится эффективность всего занятия, а точнее из их знания и соблюдения.
    Можно сделать 20 приседов со штангой, 10 подходов, и толку будет чуть, если ты буквально на десять, пятнадцать градусов не так поставил ноги, и не в тот момент приложил усилие. Анатомия такая анатомия, немного выгнул кисть, и работают уже другие мышцы, не доводишь в суставе разгибание сгибание с гантелей % на 15-20, и мышца нагружена уже в течение всего подхода, вообще не расслабляется, сразу видно по кол-ву махов, чуть ли не в два раза сразу сокращается.

Да, лучше один раз тренера, чтоб он под тебя написал программу и отработал с тобой технику каждого упражнения вживую.
    Впитывать все это буквами не эффективно, лучше чтоб кто-нибудь дал по затылку и правильно расставил твои конечности))
    Так сразу схватываешь

Цитата Сообщение от [SO
    NARRAM]
    Впитывать все это буквами не эффективно
    да вполне эффективно, но уже когда понимаешь о чем идет речь.

Из наших могу посоветовать тренинги Сергея Бадюка, милый человек, и всё понятно рассказывает, ну и бывший ГРУшник, что добавляет ему шарма)

Участник Аватар для S.W.A.T
    Получено: 30/4
    Отправлено: 56/14
    Цитата Сообщение от Happy Captain
    Пример: Занимался около полу года без результатов практически, рельеф, но почти без прироста массы.
    Так рельеф делают после набора массы, притом рельеф и масса качаются разными весами. Вроде так.

Цитата Сообщение от RK3QRZ
    Пример: Занимался около полу года без результатов практически, рельеф, но почти без прироста массы.
    Так рельеф делают после набора массы, притом рельеф и масса качаются разными весами. Вроде так.
    Так и есть, я только начинал, и просто тягал штангу и гантели пока не устану. Я не зря акцентировал внимание на деталях, их полно, и просто так, без их знания эффективную программу составить не реально.

Вообще, хотелось бы набрать мышечную массу в верхней части тела) То есть пресс, немного грудь, руки, спина. Ну вы поняли

Из наших могу посоветовать тренинги Сергея Бадюка, милый человек, и всё понятно рассказывает, ну и бывший ГРУшник, что добавляет ему шарма)
    Ну ты загнул...)) И сколько же его одна только консультация будет стоить??))

Лучше тренера из своей же качалки нанять на месяц для:
    Цитата Сообщение от [SO
    NARRAM]Да, лучше один раз тренера, чтоб он под тебя написал программу и отработал с тобой технику каждого упражнения вживую.

Участник Аватар для S.W.A.T
    Получено: 30/4
    Отправлено: 56/14
    [quote=[SO]vosur]Вообще, хотелось бы набрать мышечную массу в верхней части тела) То есть пресс, немного грудь, руки, спина. Ну вы поняли ]
    Ошибка новичков в том, что они начинают качать как ты написал верхнюю часть тела забывая про ноги. Без прокачки всех группы мышц, результата не будет. И повторюсь тебе нужна программа и грамотный специалист (чтоб объяснил все). Я тоже когда то занимался, но потом бросил это дело, моя лень меня победила.

А вообще рекомендую один раз потратится в зале на тренера, что бы он провел с тобой пару занятий, всё наглядно показал, рассказал и составил под тебя и твои возможности программу на первое время, а потом уже сам в тему войдешь.
    Я тоже и имел ввиду тренера из зала в который и ходишь, а Бадюка как руководство к просмотру его тренингов рекомендовал.
    У него много полезного, и питание, и разагревы, много короче.

И возвращаясь к задачам, сначала базу надо, это по любому фигачить. Все мышцы взаимо связаны, если где то нет роста, те которые ты нагружаешь дойдут до максимального своего русурса и не будут расти дальше, если их соседи грубо говоря, не в форме. А вообще часто встречаешь на улицах таких молодцов, раскачаются химией всякой руки\плечи\спины, а ноги как у куриц) спиченки, даже страшно что сломаются)

Согласен..) Возможно ошибка, но в данный момент я не могу нагружать ноги, потому что одна у меня после операции, а на второй я пол года ходил

Цитата Сообщение от [SO
    vosur] в данный момент я не могу нагружать ноги, потому что одна у меня после операции, а на второй я пол года ходил
    Ну вот как раз база вам и в помощь сударь, базовыми и выровняете свои ноги.
    Я два года назад тоже после операций начал, при операциях похудел с 90 до 55, пролежал пол года в больничке. В итоге вышел 55кг, как призрак Бухенвальда выглядел), и с запретом на нагрузки. Базовые упражнения привели меня в форму буквально за год, при том что я занимался не фанатично, три раза в неделю, с перерывами и забиваниями периодическими

Участник Аватар для Bostom
    метан(в таблетках)+ретаболил(внутр мышечно)+карсил+жрать как конь = через 2 месяца усиленых тренировок=Шварцнейгер с язвой желудка

Новенький
    Цитата Сообщение от [BB
    PET]Привет, Vosur! Пацаны правы, весь вопрос в том, чего ты хочешь добиться. Что нужно? Сила? Выносливость? Мышечная масса? От этого зависит план тренировок.
    Все верно, а тренер для чего там?

Цитата Сообщение от lastochka
    Все верно, а тренер для чего там?
    Я занимался с тренером одну бесплатную тренировку и получил массу удовольствия, НО не буду врать (не помню точно), цену за занятия мне сказали очень высокую, поэтому без тренера.

Участник Аватар для KAPACb_HE_PblBA
    Отправлено: 1/0
    восур тебе нужно найти грамотного человека который составит тебе план питания,от покушать очень много зависит,можно даже сказать 90 процентов успеха зависти от правильного и сбалансированного питания.

Участник
    Получено: 14/1
    Отправлено: 13/0
    Я занимаюсь, уже 6 лет, до этого боксом занимался, но бросил по возрасту и состоянию здоровья, да и жена настояла. Сейчас 106 кг, рост 186 см, бицепс 48 см. Уже не новичок, но всеравно продолжаю экспериментировать. Если что-то надо подсказать - спрашивай.

Администратор Аватар для Noart
    Получено: 57/3
    Отправлено: 22/0

Ваши права