Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: 15-е Мини игры TEHGAM состоятся 04.11.2014, в 20:30 (МСК)

Участник Аватар для [TG]valka1000
    Благодарности/Неодобрения
    Получено: 12/0
    Отправлено: 3/0

15-е Мини игры TEHGAM состоятся 04.11.2014, в 20:30 (МСК)

4 ноября 2014 в 20:30 (МСК)

Обязательно ознакомьтесь с правилами проведения игр TEHGAM!!! Пароль на сервер будет раздаваться в TeamSpeak-е, адрес: 213.21.12.135
    Аддоны: ТУТ !!!

Очень большая просьба ко ВСЕМ: настройте аддоны заранее!
    Внимание! Помимо аддонов из списка, Вам потребуется аддон @ChernarusPlus​

Миссия: Хочу к доктору...

Задача обеих команд занять здание больницы и удерживать его. Побеждает команда, которая будет контролировать здание дольше соперника. Если время контроля здания у обеих команд одинаковое, обе команды проигрывают ( или ничья ). Время миссии 30 минут или до полного уничтожения одной из сторон.
    Удачи.

Цель миссии для сторон:
    Задачи группы синих: Захватить и контролировать больницу.
    Задачи группы красных: Захватить и контролировать больницу.

Минимальное к-во игроков: 20.
    Максимальное к-во игроков: 40.

Карта, техника и вооружение:
    Карта: ChernarusPlus​
    Техника: Нет.

Условности:
    Отряд красных:
    Нет.
    Отряд синих:
    Нет.

0 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!

Гость
    А на серваке обновят аддон Task Force Arma 3 radio до 0.9.7?

Участник Аватар для ShadowAlex
    Получено: 23/0
    Отправлено: 8/0
    ReFuGee, он обновлен до 0.9.7. Пока присутствуют ключи от 0.9.6, но лишь на время

Гость
    Опубликую, пожалуй, свое предложение. Сказать в ТС мне тяжело, потому что там постоянно перебивают, и донести смысл предложения в целом очень трудно, а так как я не люблю перебивать и перекрикивать, то мне проще написать на форум.

Просматривая очередные видео с Тушино, например это: http://www.youtube.com/watch?v=bUMAN...DMhO5CNIUStfug .
    Натыкаюсь на кардинальное различие в организации миссий. Смотря как парни там воюют, ловя фан, у них нет проблем с боеприпасами, у них есть GPSы, они метят себя на карте и по GPSам прекрасно ориентируются, у них в зависимости от миссий есть и дальномеры, и ПНВ, разумеется и гранаты, дым и прочие прелести не в количестве 1-2, а в нормальном. Не говоря уже о тяжелом вооружении.
    Для чего мы вообще играем в элитные игры, а не долбимся в КингОфЗеХилл на паблик серверах? Мы хотим нормального отыгрыша, а раз мы отыгрываем боевые подразделения, то не очень понятно, что за нищие страны мы представляет, если даже сейчас в регулярных армиях спец-подразделения вооружены по последнему слову, даже сраными GPS, а мы вроде как воюем вооружением 2035-го года
    Я понимаю, что, возможно, кому-то нравится отыгрывать нищие подразделения, чтобы не хватало патронов, была всего пара гранат, и то не у всех, чтобы приходилось экономить, пулеметчикам клянчить прицелы у стрелков, чтобы была проблема с ориентацией у новичков и с определением расстояния. Это все конечно круто, мы это очень любим, и нехватку и экономия и нищету... Но в Брекинг поинте и ДейЗете. Тут мы приходим повоевать, чтобы видя врага у меня были варианты, откинуть дымы, кинуть гранату, долбануть из подствола, а не просто встречать его очередью, потому что я играю за нищее подразделение. Я хочу чтобы мой командир мог вести тактическую игру, и не сводить весь пвп в CQC, потому что вариантов особых нету.
    Может быть в вашей голове как-то и может уложиться что выдавая бойцу дорогущий зефир командование сэкономило на прицеле, который даже щас гроши. Или то что укомплектованное подразделение выбрасывают на незнакомой местности со стратегически важным заданием, при этом сэкономив на GPS(которая щас в магазине за 1000р можно купить). Ну а уж гранаты, самый примитивный расходник, которые в США можно купить за 25 долларов, это конечно вообще нонсенс бойцам выдавать в количестве, большем чем 2. Лично в моей голове такое не укладывается.
    Я могу понять, правда с трудом, почему не дают разное вооружение(одним АК, другим МКи например), чтобы не было споров о балансе, хотят о каком балансе на войне речь? Да и играем не ради нагиба, а ради атмосферности... Но эти нищие войска я понять ну никак не могу. Ну не могут отправить снайпера в гилике блин с крутой винтовкой не снабдив его дальномером, щас даже охотничьи бинокли блин со встроенными дальномерами.

Если люди не умеют воевать, вовремя кидая дымы, гранаты, ориентируясь по GPS и тд, а умеют только стрелять, и вариативность действий им никак не поможет, так надо учиться. Зачем, если не умеют одни, урезать возможности других? Пусть учатся. Это же ЭЛИТНЫЕ игры, разве нет?

StreifWest, уууу... Шусс... Все ясно. Все понятно. Дальше можешь молчать.
    Ну во первых, в роликах Шусса только вырезки с удачных миссий. Причем такие удачи редки. А это только одна из пяти.
    Во вторых там ( в роликах) встречаются не только СГ, а еще мейсы (mACE), где нет таких серьезных правил. Где все проще в разы. Где только отрядникам разрешают идти в рандом, как Шусс в видео.
    Большинство миссий на тушино - 2х часовой бег куда то. Вот посмотри это или это
    Посмотри внимательно, это вырезки не более 5 минут. Все остальное время ( а это часа 2 ) бег или просто лежание в кустах. Для ознакомления с Тушино не советую смотреть Шусса.

Поверь мне, фан там не словишь. Только бан и пулю.
    А насчет всяких приблуд, так давайте всем теплаки дадим. Перестреляем друг друга, и все дела. В этом и суть миссии, отыгрывать реальные подразделения, реальной армии, а не с теплаками ботов шмалять. Кстати прицелы на Тушино есть только у снайпера и командира отделения (это, правда, еще и от миссии зависит). Все остальные с мушками бегают.

Мы играем восновном за бойцов регулярной армии. Так вот ты думаешь что регулярная армия вся бегает с прицелами, GPS, и 10 гранат? Я тебя обрадую, у рядового бойца нет даже карты. ( И на тушино такое часто отыгрывают) Там карты у КО и зам. КО. А прицелы покупают контрактники на свои деньги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1397884741_1832020529.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	1324  

Гость
    Цитата Цитата
    Ну во первых, в роликах Шусса только вырезки с удачных миссий. Причем такие удачи редки. А это только одна из пяти.
    Причем тут моменты? Я скинул видео, в котором видно что на Тушино используют и GPS и тд.

Цитата Цитата
    Посмотри внимательно, это вырезки не более 5 минут. Все остальное время ( а это часа 2 ) бег или просто лежание в кустах.
    Это прекрасно, мы только За. Лишь бы дали амуницию.

Цитата Цитата
    Все остальные с мушками бегают.
    С мушками на калашах отыгрывая маджахедов, или с мушками на м16 я бы и сам побегал, но у нас то все с катибами.

Цитата Цитата
    А насчет всяких приблуд, так давайте всем теплаки дадим.
    Про теплаки я и слово не сказал, не надо крайностей. Реч шла о прицелах на пулемет, GPS, ПНВ в ночное время, нормальное количество разных гранат, дальномеры снайперам и прочее.

Цитата Цитата
    Мы играем восновном за бойцов регулярной армии.
    Не помню ни одной миссии где бы мы были регулярными, всегда спец операции по уничтожению самолетов, либо спец подразделение ночью с глушаками штурмует дискотеку и тд.

Цитата Цитата
    Причем тут моменты? Я скинул видео, в котором видно что на Тушино используют и GPS и тд.
    это вырезки, моменты. 1 из 5/10 игр на тушино
    Цитата Цитата
    С мушками на калашах отыгрывая маджахедов, или с мушками на м16 я бы и сам побегал, но у нас то все с катибами.
    Во первых, это аддоны с багами/глюками, дисбалансом по повреждениям. Вот выйдет один, более менее аддон. Тогда можно думать об этом.
    Смысл во всех этих приблудах? Эт как играть с читами. Поначалу интересно, потом скучно становиться, а потом и вовсе, забрасываешь.
    А так, ориентирование на местности, стрельба по вспышкам. В этом и есть смысл этих игр. В этом вся их изюминка. В этом вся соль.
    С GPS, да в команде можно на рв2 поиграть.

Гость
    Цитата Сообщение от StreifWest
    Просматривая очередные видео с Тушино, например это: http://www.youtube.com/watch?v=bUMAN...DMhO5CNIUStfug .
    Натыкаюсь на кардинальное различие в организации миссий. Смотря как парни там воюют, ловя фан, у них нет проблем с боеприпасами, у них есть GPSы, они метят себя на карте и по GPSам прекрасно ориентируются, у них в зависимости от миссий есть и дальномеры, и ПНВ, разумеется и гранаты, дым и прочие прелести не в количестве 1-2, а в нормальном. Не говоря уже о тяжелом вооружении.
    Плохой пример Тушино.
    На Тушино у рядовых нет GPS и нет карт. Оптики самый минимум.

Гость
    Цитата Цитата
    это вырезки, моменты. 1 из 5/10 игр на тушино
    Конкретно на этой нарезке абсолютно все моменты с Тушино, специально уточнил у Макса.

StreifWest, тушино - это и СГ и мейсы.
    еще раз - по Шуссу о тушино не суди, вообще никак. А про снаряжение уже сказали, вся изюминка в сложности. Навсякий повторил

Гость
    В сложности чего? Ты же не против ботов играешь, если GPS дают тебе, то его дают и врагу, как тут сложность страдает?

StreifWest, определение своего местоположения по орентирам

Гость
    Цитата Цитата
    StreifWest, определение своего местоположения по орентирам
    Ну если в этом есть сложность... Или вы GPS только для этого используете?

StreifWest, я его вообще не использую

Участник Аватар для Smittsam
    Получено: 1/0
    Отправлено: 1/0
    Согласен с StreifWest'ом; давайте хотя бы оптику х6 командиру дадим (или на ночные миссии - NVS'ы) и АСО на пулеметы (ибо целик на Mk200 неимоверно убог, имхо); GPS'ы можно, но только на элитках и только командирам; еще можно ввести марксмэна (который будет бегать с той же катибой, но с какой-нибудь оптикой, хотя бы MRCO

Гость
    Ну вот видишь Smitter, люди GPS вообще не используют, а раз они не используют значит и другим не надо давать возможность Логика проста как красный цвет.

StreifWest, а вот скажи, зачем он тебе нужен?

Участник Аватар для Smittsam
    Получено: 1/0
    Отправлено: 1/0
    Цитата Сообщение от [SO
    ShadowAlex]StreifWest, а вот скажи, зачем он тебе нужен?
    Хоть я и не StreifWest, попытаюсь ответить используя мое виденье ситуевины:
    На элитных играх GPS у командира отделения позволит сэкономить неедрическое кол-во времени на отметку себя и своих ближних на карте (если комод себя отметил на карте, то его отделенники могут быстро отметить и себя используя метку комода), а отсюда следует, что это экономия времени(ибо не надо искать ориентиры и прочее), возможно меньшие жертвы от дружественного огня, а как следствие облегчение задачи вышестоящему командованию - разве это плохо?

Гость
    Ну в CQC если бойцы отделения снабжены приборами GPS, они получают преимущество в скорости наведения на врага, но это если вы этому тренировались в своей группе, если нет - то с компасом проще. Соответственно в любых условиях постоянно включенный GPS упрощает, так как сразу видно азимут, так же проще ориентироваться "по часам" если, опять таки, команда так привыкла, плюс метки на карте видно и на GPS, что логично. Ну и скорость определения цели и выбора направления у боевой группы растет в геометрической прогрессии, если вся группа имеет GPS. Сложно объяснить тому, кто привык без него. Если вы его не использовали, нюансов не поймете. Но лично у меня GPS ассоциируется с определением своего местоположения в последнюю очередь.

Участник Аватар для [SVR]longbow
    Получено: 19/0
    Отправлено: 4/0
    GPS, ПНВ, дальномеры. Если есть у обоих сторон - на игру никак не влияет, автоматически опыта не прибавляет. Не хотите добавлять GPS? ( который в современной армии РФ есть у каждого минимум в телефоне, в нем же в довесок электронная карта местности ) - забирайте у рядовых карту, запрещайте ставить метки после брифинга. ПНВ и дальномер можно купить по цене стремного смартфона.

Если не давать GPS, до следуя данной логике рации тоже только командирам надо выдавать, рядовым - ни-ни. ( рации кстати стоят дороже ПНВ и дальномера )

Как служивший скажу - карта на полевых занятиях за полтора года на руках у меня была раза два. Карты смотрели в расположении своих сил, а потом у нас ее забирали и мы шли по памяти.

Поэтому присоединяюсь к вопрошающим - что же все-таки вы моделируете?

HTTPS://WARFARE.WIKI/ - русскоязычный справочник по редактированию в Arma 3.

Показать еще сообщения