Результаты опроса: хотели бы вы играть в такой мод?

Голосовавшие
139. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, буду ждать с нетерпением

105 75.54%
  • бредовая идея

14 10.07%
  • я смогу помочь

13 9.35%
  • зачем автору это нужно

7 5.04%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Stalker Life Mod (в разработке)

[GHOST]TOTEM
    Гость
    Цитата Сообщение от tym32167
    2048 - это общее количество пикселов или одна сторона? Выложена карта 1380х1380 и это вроде не карта высот, а текстура.
    я выкладываю скрин, чтоб был виден прогресс, реальная маска 13825х13825, соответственно 1 пиксель = 4 метрам, не реагируй на дилетанта, он не понимает даже основ билдера, о чем тут говорить...

Цитата Сообщение от Robot_2006
    Всем привет! Эх блин....., не хотел я конечно региться тут, но вынудили некоторые сообщения. Ну думаю раз зарегился, то теперь по дискутируем. Начнем..........

приветствую о великий и ужасный :pray: :pray: :pray: :biggrin:

0 Вы не можете благодарить! Вы не можете благодарить!

Anachoretes
    Гость
    Ну думаю раз зарегился, то теперь по дискутируем. Начнем..........
    Жестко ты прессовать начал, сразу неопровержимые аргументы)

Неактивный пользователь
    Благодарности/Неодобрения
    Получено: 0/0
    Отправлено: 0/0
    [quote=[GHOST]TOTEM]что бы так судить, или даже выносить предположения, не помешало бы для начала сходить на СГ или ВИ, там все на хорошем железе стоит, и отличный фпс , и количество участников бывало более 100 человек, я лично участвовал в этих мероприятиях, и есть куча видео, в подтверждении моих слов

Народ, я не просто захотел и взялся делать, я максимально изучил этот вопрос со всех видимы для меня граней и теперь :rambo: только вперед :zombie]

Тотем, мы ходи и на ВИ, и на НМ. Поверь, серваки очень часто не выдерживают даже 100 человек. Миссии тупо не запускаются. И ФПС на модовских картах держится на уровне 15-20 у всех независимо от железа.

Неактивный пользователь Аватар для [BB]Norad
    Цитата Цитата
    что бы так судить, или даже выносить предположения, не помешало бы для начала сходить на СГ или ВИ
    Собственно оттуда мы и приходим. Видим обстановку и фпс и лаги, хотя модов там минимальное количество, и, повторюсь, ботов там нет(в зоне они будут - здравствуйте 4 фпс на сервере).
    Цитата Цитата
    Народ, я не просто захотел и взялся делать, я максимально изучил этот вопрос со всех видимы для меня граней
    Видимо некоторые грани не видны для тебя, почему-то все думают, что производительность сервера сильно зависит от дальности прорисовки

Кароч, кто следил за разработкой DayZ SA, тот поймет к чему это я все.

Скрытый текст

[свернуть]

PS. Еле эту картинку нашел, ей уже около года
    PPS. Headless Client в сумме с той штукой, как на картинке мог бы помочь...

Неактивный пользователь Аватар для Nomas
    Замах конечно крутоват [GHOST]TOTEM)) Но хобби, на то и хобби чтобы тратить время в своё удовольствие. :smile:

Проголосовал не в ту графу (поторопился) В скриптах плохо разбираюсь (равно как и в картоДелании) однако иногда снизоходит, так что если что обращайся. Хотя быть может есть смысл создать какой нибудь ресурс (тему/ветку) где каждый желающий сможет увидеть перечень текущих проблем, с которыми ты сталкиваешься и в случае чего помочь в их решении? С миру по нитки.

Вообще главный соблазнительный момент это детальная, лишённая критических багов карта. Уже создание таковой - большая победа и достижение, ибо она в таком случае может быть использована не только для самого задуманного мода, но и для других игр (элитные/мини и т.п.)

Вопрос, ты как то контактируешь с создателем карты Чернобыль? Вы объединили усилия?

Robot_2006
    Гость
    Цитата Сообщение от [BB
    Norad]Кароч, кто следил за разработкой DayZ SA, тот поймет к чему это я все.
    PS. Еле эту картинку нашел, ей уже около года
    PPS. Headless Client в сумме с той штукой, как на картинке мог бы помочь...
    Давай ка поговорим о тех "не видимых гранях" и о том что ты хотел бы рассказать о "сетевом пузыре", как он влияет на производительность. Давай ка начнем с того что Арма и ДейЗи не совсем на одном движке......., хорошо, на переделанном.
    Вся обработка информации идет в обоих случаях на стороне сервера! Только в первом случае ты как обладатель "статистического пузыря", на стороне клиента ВИДИШЬ ВСЕ! (тут играет роль железо клиента). Во втором случае ты как обладатель "динамического пузыря" просто видишь то что в радиусе 1000 м. вокруг тебя, но вся обработка действий как и в первом случае на сервере, он просто тебе посылает меньше информации на тот момент когда она нужна клиенту (тут еще вопрос синхронизации этой информации с теми "пузырями" которые рядом с тобой.) Рокет как то даже этот эффкект "сетевого пузыря" связывал с усложнением в написании читов........... Ограничил в радиусе так называемой видимости??? :smile: Мне 1000 м. вполне хватает для ESP, а видимость лута по категориям наоборот (что бы не мелькали надписи) принудительно снижаются от 50 до 150 метров. Какие нахер тут преимущества? Ну разговор щас вроде не об этом...... . Давай дальше подискутируем, но только с аргументами, т.е. обосновывая свои выводы (в данном случае о производительности) Подключайтесь, рад пообщаться.
    P.S. Забыл......, тирейн грузится на клиенте! На сервере идет только обработка данных! Так что думайте прежде чем писать о потере ФПС! Потеря ФПС зависит от многих факторов. И не путайте потерю ФПС с обменом информацией клиент - сервер! И если у ВАС дрова, херовый нэт........, то нехер тут кричать что движок АРМЫ говно.

[GHOST]TOTEM
    Гость
    Цитата Сообщение от [BB
    Cpt.Mustazh]Тотем, мы ходи и на ВИ, и на НМ. Поверь, серваки очень часто не выдерживают даже 100 человек. Миссии тупо не запускаются. И ФПС на модовских картах держится на уровне 15-20 у всех независимо от железа.

согласись с тем фактом, что ни ты ни я не знаем наверняка 1ое - качество модпака ( выдержан ли ПРАВИЛЬНЫЙ размер шага при создании основы карты, так называемый .pew файл, который в свою очередь и отвечает за адекватную обработку движком Армы непосредственно локации) - мы это проверить можем только спросив исходники мода и проведя анализ... и как неоднократно упоминалось о пресловутом MP3 и его локациях, что там возможно допущена такая грубая ошибка, как неверный просчет в исходнике...
    и 2ое - мы так же не знаем на какой машине были запущены игры в тот или иной момент, но.... на моей памяти были игры и на паковских картах с численностью 100 и более человек и все работало отлично, а иногда и не очень - поэтому можно сделать вывод о том, что запускалось все на различных машинах в разное время, опять же мы не уверенно судим, не зная утвердительно.

по моему мнению это именно так и было и есть, можно для справки найти и выяснить у первоисточников такие подробности...

добавлю, что юзая разные сервера с оодним и тем же режимом/паком и тд фпс разнится сильно --> вывод --> различное железо

Цитата Сообщение от Nomas
    Замах конечно крутоват [GHOST]TOTEM)) Но хобби, на то и хобби чтобы тратить время в своё удовольствие.
    это хобби уже перерастает в маниакальность :cranky:

Хотя быть может есть смысл создать какой нибудь ресурс (тему/ветку) где каждый желающий сможет увидеть перечень текущих проблем, с которыми ты сталкиваешься и в случае чего помочь в их решении? С миру по нитки.
    предложи,я в этом не очень силен, да и все свободное время уходит на мод

Вопрос, ты как то контактируешь с создателем карты Чернобыль? Вы объединили усилия?
    если ты про того школьника, который начал и бросил делать карту, заполнив на 30% тиррейн с косяком в исходнике, то вот моя беседа с ним , и я решил, что раз такое кино-польто - сделаю сам основу.

Давай ка поговорим о тех "не видимых гранях" и о том что ты хотел бы рассказать о "сетевом пузыре", как он влияет на производительность. Давай ка начнем с того что Арма и ДейЗи не совсем на одном движке......., хорошо, на переделанном.
    Вся обработка информации идет в обоих случаях на стороне сервера! Только в первом случае ты как обладатель "статистического пузыря", на стороне клиента ВИДИШЬ ВСЕ! (тут играет роль железо клиента). Во втором случае ты как обладатель "динамического пузыря" просто видишь то что в радиусе 1000 м. вокруг тебя, но вся обработка действий как и в первом случае на сервере, он просто тебе посылает меньше информации на тот момент когда она нужна клиенту (тут еще вопрос синхронизации этой информации с теми "пузырями" которые рядом с тобой.) Рокет как то даже этот эффкект "сетевого пузыря" связывал с усложнением в написании читов........... Ограничил в радиусе так называемой видимости??? Мне 1000 м. вполне хватает для ESP, а видимость лута по категориям наоборот (что бы не мелькали надписи) принудительно снижаются от 50 до 150 метров. Какие нахер тут преимущества? Ну разговор щас вроде не об этом...... . Давай дальше подискутируем, но только с аргументами, т.е. обосновывая свои выводы (в данном случае о производительности) Подключайтесь, рад пообщаться.
    P.S. Забыл......, тирейн грузится на клиенте! На сервере идет только обработка данных! Так что думайте прежде чем писать о потере ФПС! Потеря ФПС зависит от многих факторов. И не путайте потерю ФПС с обменом информацией клиент - сервер! И если у ВАС дрова, херовый нэт........, то нехер тут кричать что движок АРМЫ говно.

абсолютно в жопу ВЕРНО :biggrin:

Цитата Цитата
    И не путайте потерю ФПС с обменом информацией клиент - сервер! И если у ВАС дрова, херовый нэт........, то нехер тут кричать что движок АРМЫ говно.
    По поводу невидимых граней ты и сам все расписал :smile: Как раз таки в обработка меньшей информации о карте и дает значительный прирост фпс, для Вашего проекта это критично при таких размерах карты.
    Мои "дрова": Core i5 3330, 8 GB DDR3 1600 MHz, GeForce GTX 660 OC,SSD Plextor 128 GB SATA 3. Неужели все так плохо? :smile:
    Мой херовый нэт, вообще дерьмо полное(сарказм)

Скрытый текст

[свернуть]

И это притом, что сервера ВИ, судя по пингу, находятся собственно в том же городе, что и я: Петербург.
    Блин, чтобы доказать свою правоту, в мой адрес сыплется столько нелепых догадок типа: твой интернет говно, комп говно, на ВИ ты не играл(перейди на арма3.ру и посмотри зарегистрированные отряды), что аж смешно. Зачем говорить, если не знаешь?

[GHOST]TOTEM
    Гость
    Цитата Сообщение от [BB
    Norad]И это притом, что сервера ВИ, судя по пингу, находятся собственно в том же городе, что и я: Петербург.
    Блин, чтобы доказать свою правоту, в мой адрес сыплется столько нелепых догадок типа: твой интернет говно, комп говно, на ВИ ты не играл(перейди на арма3.ру и посмотри зарегистрированные отряды), что аж смешно. Зачем говорить, если не знаешь?
    я лишь высказал своё мнение по теме, так как живу в (внмание) Нижневартовск, у меня бук и я в таких условиях играл на ВИ с разным уровнем комфорта, в идентичные миссии, этим я хотел сказать, что играбельность зависит от серверного железа не в последнюю очередь, и от основы самого пака тоже, а уж если на "дровах" играть, то и от этого

видимо все таки придется искать серьезное железо под сервера, разумеется платные, значит придется прикручивать донат, как лояльный трендовый режим, время покажет...

Неактивный пользователь
    Получено: 0/2
    )))) Бредовая идея.
    Нужна команда минимум из 4 человек. 1 прогер, 2 моделлера, 1 маппер. Вы их не найдёте. Никто не готов работать по 10 часов в день в течении года ( а на разработку уйдёт минимум год) за бесплатно. Поначалу народ будет но как начнут понимать насколько сложна арма и насколько много всего делать все разбегутся.
    Откуда я это всё знаю? Я делаю сталкер мод для А2. Делаем уже год и нужно ещё минимум полгода. Нас 3-е, 2 прогера и моделлер, работаем по 10-15 часов. Из А2 используем только оружие. Остальное всё конвертим из сталера. За карту ещё даже не брались, так как без моделей делать карту глупо, а модели в данный момент не все перенесены.
    Если бы я знал год назад насколько это всё геморойно в арме по сравнению с другими движками не за что не начал бы что то делать.
    Удачи вам конечно в этом поприще.
    Акк на форуме не мой(попросил у друга) (лень регится было).

Руководитель проекта Аватар для tym32167
    Получено: 68/2
    Отправлено: 9/0
    Цитата Сообщение от КрабЪ
    Бредовая идея.
    Я делаю сталкер мод для А2
    Я что то не понял, почему делать тож самое под старый движок - норм, а под новый - бредовая идея?

Неактивный пользователь
    Получено: 0/2
    Под а2 тоже бред было делать. Если есть очень сильное желание и минимум год свободного времени то запросто можно.

Под а2 тоже бред было делать. Если есть очень сильное желание и минимум год свободного времени то запросто можно.
    То есть, если у топикстартера (Тотема) есть время и желание - то все норм?

Robot_2006, КрабЪ, товарищи, никаких оскорблений и переходов на личности. Тут обсуждается конкретная тема и флуд неуместен.

А будет ли список того, что нужно сделать/найти? Модели там, текстуры, звуки, скрипты?

Anachoretes
    Гость
    простить его за тот бред который он тут несет!
    Я бы не сказал, что это бред. Это же хобби, и вряд ли сам автор уверен на 100% ,что у него что-либо получиться. Ему нравится этим заниматься - это естественно. Но люди, которые думают уже о конечном продукте, как об источнике удовольствия, сразу видят крайне низкую вероятность. А бред должен на ложном основании лежать.

Просто это не совсем конструктивно обсуждать здесь что-то, что кому-то нравится где-то там делать, объяснять тут эти банальные положения. Пусть себе делает, и показывает прогресс. Остальное не важно.

А Краб, в умелых руках, и с правильным подходом, мог бы стать источником помощи. Если ты не умеешь манипулировать людьми -20, и не видишь за их импульсивностью главного, то что же за знания в этом 20+ находятся. Количество просмотренных сериалов? :smile: А ты взял, и опустившись до его уровня, начал к возрасту апеллировать.

[GHOST]TOTEM
    Гость
    Цитата Сообщение от [BB
    Norad]А будет ли список того, что нужно сделать/найти? Модели там, текстуры, звуки, скрипты?
    есть некое количество моделей построек, которые нужно расковырять и поработать с ними, было бы не плохо если б кто взялся параллельно...

а вообще, лучше устроить консилиум из добровольцев и пообщаться в тимспике, в ближайшие дни назначу время и пообщаемся, сделаю рассылку в личку тем кто в голосовании согласился помогать

Цитата Сообщение от Anachoretes
    Цитата Сообщение от [GHOST
    TOTEM]уважаемый, не сотрясай воздух, ибо Краб это известная мне личность
    Так не о нем речь.
    я к тому, что персонаж не стОит свечь, и это не та тема, которая подразумевается в топе.
    ну вылез, ну сблеванул что то, и понеслось...
    по мне, так это обычный "молодой" инсайдер коричневого месива, пришел, увидел вентилятор и решил какнУть
    а Вы - взрослые ребята и повелись на коричневые стены не гоже дядькам обсуждать такой невзрачный вброс, постыдитесь :smile:
    я тут блин стараюсь, вот показываю прогресс, что мол, ребята! я что то делаю, несмотря на коричневые стены
    а вполне умные парни раскачивают сомнительно адекватную тему, меряясь у кого короче

КрабЪ, не надо вносить путаницу с аккаунтами. Если человеку лень зарегаться на форуме, то, скорее всего, для нас он бесполезен.

Вобщем так.
    Тут обсуждение темы, указанной в первом сообщении.
    За разжигание конфликтов, троллинг, оффтопы и писюномерие модер будет бить по голове самым длинным и толстым.

Неактивный пользователь Аватар для Nomas
    TOTEM]предложи,я в этом не очень силен, да и все свободное время уходит на мод
    Дак уже предложил))
    TOTEM]если ты про того школьника, который начал и бросил делать карту, заполнив на 30% тиррейн с косяком в исходнике, то вот моя беседа с ним , и я решил, что раз такое кино-польто - сделаю сам основу.
    Понятно. Он оказывается англо-говорящий.
    Слушай, а какой ты задумал карту? Будет ли это вольная интерпретация. Примерная. Или максимально приближённая к реальности?

П.С. а впрочем задам вопросы в тим спике. Не забудь добавить меня в рассылку.

Показать еще сообщения