PDA

Просмотр полной версии : осторожно с мошенниками

a11archer
02.02.2015, 18:47
Привет. Столкнулся с кидаловом в сфере парфюмерии.
Никакие предупреждения что это кидалово заранее не действует - девушки сходят с ума просто по косметике.
Косметолог приглашает жен на бесплатную процедуру. От него уехала довольная с кредитом в 110тыс рублей и невозможностью отката сделки.
Через сутки только жена отходит и понимает что натворила.
Сейчас жуткий стресс и езда по юристам. Ничего возвращать "центр косметологии" конечно не собирается. Нагрубили и дали понять что сами идиоты. Впереди суд.
называется так:

DeShelli (Дешелли)

Не пускайте жен на бесплатные процедуры. Потом как мы у разбитого корыта будете.
Незнакомые подойдут спросят у жены сотовый телефон сразу вмешайтесь и не давайте - потом от звонков не избавитесь, а через какое-то время её все равно кинут на хорошее бабло в виде договора. То есть берете бесплатный сертификат - попасть можете так же.

[MCT]Stelz
02.02.2015, 19:30
Хах, "Дешели" известная фирма. Почти в каждом крупном городе есть, везде люди жалуются, только одно НО, это не мошенничество, человек сам дает согласие, ездят по ушам доверчивым людям.
В роспотребнадзор сообщи, если использовалась какая-либо аппаратура (всякие ультразвуковые херовины) без сертификатов соответствия (и прочих гос. регистрационных сертификатов), то их штрафанут.

[TG]vosur
02.02.2015, 19:31
Артём, держитесь там! Желаю, чтобы всё закончилось в вашу пользу

[MCT]Stelz
02.02.2015, 19:39

goodvin
02.02.2015, 19:46
Господа, мы же на военном портале, посему решение вопроса примерно такое: высаживаете пехоту в районе их офиса, затем под прикрытием дымов работая двойками производите зачистку здания, берете в заложники директора и отрезаете ему пальцы/пытаете электрошоком/утюгом/паяльником.
После этого получаете полный доступ к банковскому счету компании. Далее действуете на свое усмотрение.
Артподготовка обязательна.

А если без шуток, то в правовом поле без знакомых юристов/судей/прокуроров такие конторы задавить очень сложно, т.к. конторка эта нормально зарабатывает и на "своих" юристов и судей, я уверен, им хватает))
Посему, честно говоря, даже и не знаю как кроме силового пути их "наказать".
Если отказаться от кредита не получится, подожди пока банк продаст долг "коллекторам", а их уже можно на х... слать, насколько мне известно).

tym32167
02.02.2015, 19:54
Известная подстава, морочат голову и разводят на бабло. Сам придерживаюсь кредо «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Артем, удачи тебе, высуди у них все.

Gag
02.02.2015, 20:00
ох уж этот дешели.. пока с ними приходилось работать - столько всего узнал, охренел просто.
ну а по рассказам - там чуть-ли не чай со спецдобавками предлагают, лишь бы на кредит уломать%)

[MCT]Stelz
02.02.2015, 20:01
goodvin]Господа, мы же на военном портале, посему решение вопроса примерно такое: высаживаете пехоту в
А если без шуток, то в правовом поле без знакомых юристов/судей/прокуроров такие конторы задавить очень сложно, т.к. конторка эта нормально зарабатывает и на "своих" юристов и судей, я уверен, им хватает))
Посему, честно говоря, даже и не знаю как кроме силового пути их "наказать".
Если отказаться от кредита не получится, подожди пока банк продаст долг "коллекторам", а их уже можно на х... слать, насколько мне известно).
коллекторов нужно слать)) только вот судебных приставов потом куда слать?)))
Лучше судиться с ними.

a11archer
03.02.2015, 13:22
Опа, на этот раз пошли на встречу вернули товар, договор расторгли и за это им я очень благодарен. 2 тыс неустойка банку за обслуживание по договору. Берегите женщин и их нервы.

[TG]vosur
03.02.2015, 14:22
Ну так конечно! Мы тут шум подняли :D
Слава Богу, что всё обошлось!